«Таланты Прикамской земли»

13.11.2014

о проведении II районного фестиваля-конкурса

«Таланты Прикамской земли»».

Районный фестиваль – конкурс «Таланты Прикамской земли» (далее Фестиваль) проводится в рамках муниципальной целевой программы Ординского муниципального района «Развитие социальной сферы» на 2014 – 2016 гг. подпрограммы  «Развитие социально-культурной деятельности» и в честь Дня народного единства.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

- вовлечение в процесс любительского художественного творчества большого числа жителей сельских поселений Ординского района;

- выявление талантливых исполнителей, мастеров, коллективов художественного творчества и поддержка их творческой активности;

- привлечение внимания общественности к творчеству разных народов нашего края;

- проведение практического мониторинга творческого и исполнительского уровня коллективов сельской художественной самодеятельности;

- установление творческих контактов между участниками фестиваля.

2.  ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ.

Организатором Фестиваля является отдел по социальной политике администрации Ординского муниципального района.

3. УЧАСТНИКИ  ФЕСТИВАЛЯ и НОМИНАЦИИ

К участию в Фестивале  приглашаются талантливые, самобытные исполнители: певцы, танцоры, музыканты, коллективы любительского народного творчества.

Участники выступают в следующих возрастных категориях:

- дети до 12 лет;

- дети от 12 до 16 лет;

- от 16 и старше.

Конкурсная программа состоит из следующих номинаций:

- вокальное (народное, эстрадное, хоровое) – солисты, дуэты, ансамбли;

- инструментальное - ансамбли, ВИА, оркестры;

- танцевальное (народный, классический, современный).

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится в I один тур, который состоится  29 ноября 2014 г. МКУК «Ординский Дом культуры», начало в 13.00 ч.

Каждое сельское поселение представляет программу не более чем на 20 мин. в отдел по социальной политике до 14 ноября 2014 г. (согласно заявке).

Контакты: тел/факс – 2-05-27, meri.74@yandex.ru

5. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

Участники фестиваля награждаются Дипломами Фестиваля и ценными подарками от отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района.

Жюри Фестиваля определяют победителей и призеров. Лучшим  исполнителям, коллективам, присваивается звание Дипломантов I, II и III степени с вручением дипломов соответствующего образца и ценных подарков.

Скачать форму заявки (MS Word, docx)