Главная / Управление ЭР и СХ / Информация Управления ЭР и СХ / В преддверии уборочных работ в Пермском крае пройдет масштабная выставка-форум «Прикамский Агрофест»

16.07.2024

Новинки сельхозтехники, выставка племенного животноводства, краевой конкурс механизаторов и насыщенная деловая программа: в Пермском крае пройдет традиционное масштабное событие для агропромышленного комплекса — «Прикамский Агрофест». Выставка-форум состоится 18–19 июля на Опытном поле НИИ Сельского хозяйства в селе Лобаново (Пермский край).

Выставка-форум «Прикамский Агрофест» — одно из ключевых событий для отрасли сельского хозяйства в Пермском крае. Мероприятие проходит в самый разгар аграрного сезона – перед активным периодом уборки урожая. Для посетителей выставка-форум — это отличный шанс познакомиться с новинками сельскохозяйственной техники, пообщаться напрямую с производителями и дилерами, оценить достижения и успехи сельхозпредприятий Пермского края, а также обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы с коллегами не только из Прикамья, но и ближайших регионов.

В программе «Агрофеста» как традиционные и уже знакомые участникам и посетителям мероприятия, например — краевой конкурс механизаторов и выставка племенного животноводства, так и новые события.

18 июля на главной сцене выставки-форума «Прикамский Агрофест» вручат награды и поблагодарят за успешную работу лучших работников сельского хозяйства Пермского края.

Привлечение молодых специалистов в агропромышленный комплекс — одна из ключевых тем выставки-форума «Прикамский Агрофест». 18 июля на площадке пройдет пленарное совещание с участием Дмитрия Махонина, губернатора Пермского края, а 19 июля – Форум сельской молодежи. В рамках Форума состоится сессия «Кадры и кадровое обеспечение АПК» при участии Павла Носкова, Министра агропромышленного комплекса Пермского края, и командная интеллектуальная игра «Сельская мозгобойня». В рамках Года семьи на площадке выставки-форума пройдут спортивные мероприятия Всероссийского марафона «Земля спорта».

В рамках экспозиционной части более 200 единиц сельхозтехники и оборудования представят ведущие компании-производители и дилеры: Ростсельмаш, Агроком-Урал, Агролюкс, АгроТехника, АГРОПРОФ, Агромаркет Техника, Агростар, Агротоп, Краснокамский ремонтно-механический завод, РТА, Ферратор Механикс, Центрагроснаб и др.

Актуальная программа и список участников выставки-форума доступны на сайте: https://agrofest59.ru/. Вход на мероприятие свободный. Предварительная регистрация не требуется.

Организатор: Министерство агропромышленного комплекса Пермского края, ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса»

Генеральный партнёр: Группа компаний «Уралхим»

Официальный партнёр: Компания «Ростсельмаш»

Генеральный информационный партнёр: РБК-Пермь