Главная / Управление ЭР и СХ / Информация Управления ЭР и СХ / Экскурсия учащимся МАОУ «Ординская СОШ» на комплексы ООО «СП ПРАВДА»

Экскурсия учащимся МАОУ «Ординская СОШ» на комплексы ООО «СП ПРАВДА»

20.03.2017

На прошлой неделе 14, 16 и 17 марта управлением сельского хозяйства администрации Ординского  муниципального района были организованы и проведены экскурсии учащимся МАОУ «Ординская СОШ»  на комплексы  ООО « СП «ПРАВДА»  с целью ознакомления и повышения престижа сельскохозяйственных профессий.
Учащиеся 8-в класса (кл. руководитель Белобородова Т.А.)   14 марта посетили зернокомплекс  ООО «СП « ПРАВДА» где начальник зернокомплекса Зиль Павел Иванович рассказал ребятам технологию уборки, сушки и хранения зерна.

16 марта учащимся  8-б класса (кл. руководитель Сыроватская С.С.)  провели экскурсию в машинно-тракторный парк ООО «СП «ПРАВДА» где главный механик Феденёв А.А. показал учащимся  сельскохозяйственную технику, рассказал  о  её  предназначении  и принципы  работы.  Так же ребятам разрешили посидеть в кабине тракторов.

8-а класс (кл. руководитель Коржавина Н.И.) 17 марта побывали на Арсеновском молочно-товарном комплексе. Главный зоотехник хозяйства  Швецов Владимир Николаевич подробно рассказал ребятам технологию кормления и содержания животных, производство молока.  Так же ребятам показали новорожденных телят и быков герефордской породы.

Ребятам было очень интересно, задавали много вопросов, интересовались.