Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Спорт и ВФСК ГТО / Физкультурно-оздоровительный комплекс "Золотая Орда"

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Золотая Орда"

23.10.2015

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧРЕЖДЕНИЯ

fok

Основная деятельность Муниципального бюджетного учреждения физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая Орда направлена на:

- оказание физкультурных и физкультурно-оздоровительных услуг населению Ординского муниципального района;

-  пропаганде и популяризации здорового образа жизни среди населения;

- вовлечение в занятия спортом молодежи;

- проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий и соревнований;

- организация секционной работы в спорткомплексе;

- обеспечение участия сборных команд Ординского муниципального района в межрайонных, краевых, всероссийских и других видах соревнований;

- обеспечение надлежащего материального и технического обеспечения секций для их нормального функционирования;

- оказание помощи в организации и проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий учреждениям и организациям Ординского муниципального района;

- оказание населению иных физкультурно-спортивных услуг, не противоречащих уставной деятельности учреждения.

СЕКЦИИ

Организация секционных занятий является неотъемлемой частью деятельности нашего спорткомплекса. В настоящий момент в спорткомплексе функционирует 11 секций, охватывающих командные и личные виды спорта, среди которых:

- Баскетбол;

- Волейбол;

- Футбол;

- Лыжные гонки;

- Настольный теннис;

- Гимнастика;

- Тренажерный зал;

- Легкая атлетика;

- Боевое самбо;

- Дзюдо;

- Бокс;

Посещение секций спорткомплекса является абсолютно бесплатным.

ДОСТИЖЕНИЯ

В 2014 году воспитанники секций, а также тренера и инструкторы спорткомплекса приняли участие в краевых и всероссийских соревнованиях и показали следующие результаты:

1. Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный дню победы (г. Оса), Зыков Никита – III место;
  2. Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе (г. Полазна), Зыков Петр – III место;
  3. Всероссийский турнир по боевому самбо памяти М.Ю. Дерябина (г. Дмитровград), Спирин Андрей – III место.
  4. Всероссийский День бега «Кросс нации» (г. Пермь), Кирьянова Мария – II место, Лешкова Мария – III место, Иванов Даниил – III место, Громаковская Виктория – III место;
  5. Новицкий Артем принял участие в Международном Мультитурнире «Золотой Тигр», который прошел в городе Екатеринбурге, где он получил звание «Мастер спорта».

В 2015 году, среди достижений спортсменов Ординского муниципального района, следует отметить:

1. Гончаренко Евгению присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» по боевому самбо;
  2. Первенство Мира по универсальному бою среди юношей 16-17 лет (г. Медынь), Зайков Кирилл – III место;
  3. Всероссийские соревнования по универсальному бою имени Александра Невского, Зайков Кирилл – I место.

ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

В рамках  Муниципальной целевой программы «Развитие социальной сферы» работники спорткомплекса занимаются организацией и проведением спортивных соревнований и мероприятий, среди которых следует выделить:

- Спартакиаду сборных команд поселений Ординского муниципального района, в которую входит 7 видов спорта;

- Спартакиаду сборных команд образовательных учреждений Ординского муниципального района, в которую входит 6 видов спорта;

- Организацию участия сборных команд Ординского муниципального района в Краевых «Сельских спортивных играх»;

- Мероприятия районного и межрайонного уровня, не вошедшие в спартакиаду.

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с уставной деятельностью учреждения, спорткомплекс оказывает следующие платные услуги:

- Проведение спортивно-тактических игр «Пейнтбол»;

- Прокат лыж, коньков и катамаранов;

- Оказание услуг в универсальном игровом зале;

- Иные платные услуги, в соответствии с прейскурантом цен МБУ ФОК «Золотая Орда».

struktura