Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Спорт и ВФСК ГТО / Муниципальное бюджетное учреждение физкультурно - оздоровительный комплекс «Золотая Орда»

15.07.2013

Муниципальное бюджетное учреждение  физкультурно - оздоровительный комплекс «Золотая Орда»

В нашем спорткомплексе проводятся различные виды секции:

• Ø Волейбол;
  • Ø Баскетбол;
  • Ø Бокс;
  • Ø Настольный теннис;
  • Ø Легкая атлетика;
  • Ø Вольная борьба;
  • Ø Дзюдо;
  • Ø Гимнастика;
  • Ø Футбол;
  • Ø Лыжные гонки;
  • Ø Тренажерный зал;
  • Ø Пейнтбол.

На базе спорткомплекса проводится летняя оздоровительная кампания . В летний период  за 2013 год  проводили  2 спортивных  лагеря   по футболу и легкой атлетике,  отдохнуло  40 человек.

Круглый  год  популярны  занятия в тренажёрном зале в который посещают  из других районов и  жители Ординского района.  Наши спортсмены участвуют  на краевом и всероссийском уровне.

Как  показывает опыт работы с подростками и юношами, одной из наиболее форм подготовки к защите Отечества является приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Работа с молодежью допризывного возраста в МБУ ФОК «Золотая Орда» также включает в себя боксерскую подготовку, подготовка по борьбе дзюдо - данные учебно-тренировочные занятия являются хорошей подготовкой для молодежи, которой предстоит служба в рядах Российской армии. В рамках гранта «Добрые дела на пользу людям», учрежденного Д.С. Скривановым совместно с «ВК ПК по Ординскому  и Уинскому районам было проведено спортивное мероприятие «Юный десантник».

Кабинет по настольному теннису оснащен: теннисными столами, шариками

для настольного тенниса, ракетками. Приобретена теннисная пушка для совершенствования техники игры по настольному теннису.

Кабинет гимнастки - фитнеса включает наличие: степ - платформ, полусфер, гантелей, гимнастических ковриков, обручей, мячей, палок.

Универсальный игровой зал также имеет хорошее материально - техническое оснащение: в достатке имеются мячи волейбольные, баскетбольные, сетки

Тренажерный зал оборудован 40 спортивными тренажерами.

Лыжная база «Снежинка» оснащена наличием 58 лыжных комплектов: ботинок, палок.

В зале для бокса имеется электронное табло, ринг, шлемы, перчатки, гантели, скакалки.

В борцовском зале имеется татами, гимнастические маты, манекен - борец.

Все залы соответствуют техническим стандартам.

Можно констатировать тот факт, что за 2012 год наиболее высокие показатели  по  пауэрлифтингу,  а именно: 2 призера Чемпионата России   по пауэрлифтингу/русскому  жиму  (I и III место); I место Игошев Виктор в всероссийском турнире по боксу.   По результативности  среди спортивных секции, действующих при спорткомплексе при спорткомплексе на первом месте оказалась спортивная секция по боксу. О чем говорят первые места в соревнованиях краевого, межрайонного и районного уровней. На втором месте по эффективности работы можно отметить спортивную секцию по волейболу.