Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / О проведении конноспортивных скачек сельского праздника «Сабантуй – 2015» на территории Ординского муниципального района с. Карьево

03.06.2015

Положение о проведении  конноспортивных скачек Пермского краевого национального сельского праздника «Сабантуй – 2015» на территории Ординского муниципального района с. Карьево

СкачатьПосмотреть

Заявка на участие в краевых национальных скачках сельского праздника «Сабантуй – 2015» 13 июня 2015 года

Скачать Посмотреть

Судейский состав по проведению  конноспортивных скачек Пермского краевого национального сельского праздника «Сабантуй – 2015» на территории Ординского муниципального района с. Карьево

СкачатьПосмотреть

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  конноспортивных скачек Пермского краевого национального сельского праздника «Сабантуй – 2015» на территории Ординского муниципального района с. Карьево.

1.    Цели и задачи

Дальнейшее развитие и популяризация национального праздника Сабантуй с обязательными конными скачками как средство организации коллективного отдыха сельских жителей и межнационального сближения.

2.      Сроки и место проведения

2.1  Скачки проводятся  13 июня  2015г. в с. Карьево Ординского муниципального района.

2.2  С 10 часов регистрация и ветеринарный допуск.

2.3  Начало скачек с 13 часов.

3.      Организация  и руководство скачек

3.1  Организация и руководство скачек возлагается на оргкомитет, непосредственное проведение скачек на главного судью, утвержденного оргкомитетом. Оргкомитет несет ответственность за разрешение участников скачек.

3.2  Расходы, связанные с транспортировкой лошадей к месту скачек, кормление лошадей и командировочные участникам и транспортные расходы на период скачек несут хозяйства, предприятия, частные владельцы, участвующие в скачках.

4.        Условия проведения скачек

4.1   Скачки проводятся в соответствии с правилами испытания племенных лошадей и в случаях (во время скачек), переезда линии внутренней бровки, искусственное создание помех для обгона другим участникам скачек, использование плёток, круговое нахлестывание лощади и за другие грубые нарушения участник скачек с зачета снимается.

4.2   При регистрации и ветеринарном допуске обязательное присутствие лощади.

4.3  К скачкам допускаются участники имеющие:

- заявки, заверенные руководителями команд;

- справку врача о допуске к скачкам;

- паспорт или свидетельство о рождении;

- страховой полис;

- пенсионное страховое свидетельство и ИНН;

- обязательное наличие шлема;

- наездникам моложе 18 лет наличие обязательного письменного согласия

родителей.

4.4   Ветеринарное свидетельство (Ф-№1), обязательное наличие прививок против: сибирской язвы, гриппа, лептоспироза, дерматофитозов  и  исследований на ИНАН и  САП.

4.5    Племпаспорт, выданный ВНИИК,  спортивный паспорт ФКСР или карточка, заверенная директором или зоотехником хозяйства, с печатью.

4.6    Заявки присылаются за две недели до скачек. Форма заявки прилагается.

5.        Награждение участников

5.1  Победители и призеры награждаются грамотами и ценными подарками в виде денежного вознаграждения.

6.        Программа скачек

I.       Открытая гладкая скачка для лощадей верховых пород -  дист. 3000м.

II.    Скачка для лошадей полукровных пород, рожденных в Пермском крае – дист. 3000м., на приз губернатора Пермского края

III. Скачка для лошадей разных пород (без прилития крови верховых пород)– дист. 2000м.

IV. Скачка для пони – дист. 400 м., на приз Земского собрания Ординского муниципального района.

Заявки присылаются по адресу: ordasab2015@mail.ru

Данное положение является вызовом на скачки.

За обеспечение безопасности участников скачек несет представитель команды.

Председатель  комитета по скачкам

по проведению краевого национального

сельского праздника «Сабантуй – 2015»

Р.М. Нурисламов