Главная / Общество / Земля для многодетных / Порядок получения земельных участков и ЕДВ

Порядок получения земельных участков и ЕДВ

Описание процедуры получения ЗУ

Закон Пермского края от 01.12.2011 № 871-ПК

Распределение земельных участков, включенных в Перечень, между многодетными семьями осуществляется методом случайной выборки (жеребьевки) комиссией по распределению земельных участков между многодетными семьями на территории Ординского сельского поселения (далее - Комиссия), состав и порядок работы которой утверждаются правовым актом администрации Ординского сельского поселения. При этом земельные участки, в отношении которых будет проводиться жеребьевка, должны быть расположены в границах одного кадастрового квартала.

Информация о дате, времени и месте проведения жеребьевки, а также список земельных участков, в отношении которых будет проводиться жеребьевка, размещаются в установленном администрацией Ординского сельского поселения порядке на официальном Интернет-сайте муниципального образования Ординское сельское поселение: http://orda.permarea.ru/ordinskoe/ во вкладке "Муниципальные услуги", в разделе "Земля для многодетных семей" не позднее чем за 14 календарных дней до даты проведения жеребьевки.

Многодетная семья, включенная в реестр многодетных семей, обратившихся с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка (далее - Реестр), вне зависимости от ее номера в Реестре вправе отказаться от участия в процедуре распределения земельных участков неограниченное количество раз. При отказе многодетной семьи от участия в процедуре распределения земельных участков семья сохраняет очередность в Реестре для участия в следующих процедурах распределения земельных участков.

Заявление многодетной семьи об отказе от участия в процедуре распределения земельных участков оформляется в соответствии с приложением к настоящему Порядку и подается в администрацию поселения.

Заявление многодетной семьи об отказе от участия в жеребьевке по распределению земельных участков (далее - заявление об отказе) должно поступить в администрацию поселения не позднее чем за 2 рабочих дня до даты проведения жеребьевки.

Подача заявления об отказе осуществляется путем личного обращения одного из родителей многодетной семьи, с подписями всех совершеннолетних членов семьи, с предъявлением документов, удостоверяющих личности, либо доставкой по почте заказным письмом.

В случае непоступления в установленный срок заявления об отказе многодетная семья считается выразившей согласие на участие в жеребьевке.

Заявления об отказе, поступившие после установленного срока, к рассмотрению не принимаются. Семьи, направившие такие заявления, считаются выразившими согласие на участие в жеребьевке.

Процедура жеребьевки является открытой и общедоступной.

До объявления заседания Комиссии открытым, секретарь Комиссии запечатывает в конверты листы бумаги, на которых указаны номера земельных участков в соответствии с порядковыми номерами земельных участков в Перечне. После объявления заседания Комиссии открытым, секретарь Комиссии оглашает список многодетных семей, выразивших согласие на участие в жеребьевке и раскладывает запечатанные конверты на столе.

Член многодетной семьи, присутствующий на жеребьевке, в последовательности, соответствующей хронологическому порядку постановки на учет многодетных семей, выразивших согласие на участие в жеребьевке, берет со стола запечатанный конверт, вскрывает его, оглашает номер, находящийся внутри извлеченного конверта, и демонстрирует номер членам Комиссии.

Секретарь фиксирует указанную информацию в протоколе заседания Комиссии.

Протокол заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии, секретарем и присутствующими на заседании членами Комиссии.

В течение 3 рабочих дней после проведения жеребьевки сведения о порядковых номерах многодетных семей в Реестре и номерах в соответствии с Перечнем распределенных семьям земельных участков размещаются на официальном Интернет-сайте муниципального образования Ординское сельское поселение.

Описание процедуры получения ЕДВ

На территории Ординского муниципального округа Пермского края единовременная выплата (ЕДВ) не предусмотрена.

Описание процедуры распределения земельных участков

Информационные ресурсы:

• перечень земельных участков;
  • альтернативный Перечень земельных участков;
  • список получателей ЗУ;
  • информация о распределении земельных участков (основной и альтернативный Перечни);