6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура района выявила нарушения при размещении информации на официальных сайтах образовательных организаций

Прокуратура Ординского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании, в части совершенствования содержания и технологий в образовательных организациях района.

В результате мониторинга официальных сайтов образовательных организаций в сети Интернет установлено, что в нарушении требований ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на сайтах образовательных организаций отсутствует информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, а также информация о внесенных изменениях и дополнениях в ст. 29  указанного закона, вступившие в законную силу с 1 июля 2020 года.

Кроме того, несмотря на то, что в текущем периоде 2020 образовательными организациями  принимались локальные акты, вносились в них изменения, регулирующие основные вопросы организации и осуществления образовательной деятельности, информация на официальных сайтах в десятидневный срок не актуализировалась, в связи чем, доступность информации об образовательной организации в полной мере образовательными организациями не была обеспечена

В связи с выявленными нарушениями директорам 6 образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Назад