Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Прокуратура района выявила нарушения при размещении информации на официальных сайтах образовательных организаций

Прокуратура Ординского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании, в части совершенствования содержания и технологий в образовательных организациях района.

В результате мониторинга официальных сайтов образовательных организаций в сети Интернет установлено, что в нарушении требований ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на сайтах образовательных организаций отсутствует информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, а также информация о внесенных изменениях и дополнениях в ст. 29  указанного закона, вступившие в законную силу с 1 июля 2020 года.

Кроме того, несмотря на то, что в текущем периоде 2020 образовательными организациями  принимались локальные акты, вносились в них изменения, регулирующие основные вопросы организации и осуществления образовательной деятельности, информация на официальных сайтах в десятидневный срок не актуализировалась, в связи чем, доступность информации об образовательной организации в полной мере образовательными организациями не была обеспечена

В связи с выявленными нарушениями директорам 6 образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Назад