Размер шрифта:

Информация Управления ЭР и СХ

08.03.2023

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 11.06.2022 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта внесены изменения (далее – Устав АТ), которые вступили в силу с 1 марта 2023 года.

Устав АТ дополнен статьей 7.2 следующего содержания:

«Статья 7.2. Требования к допуску отдельных категорий лиц
к управлению легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами
при осуществлении перевозок пассажиров и багажа

1. Лица, осуществляющие деятельность по перевозкам пассажиров
и багажа легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами, обязаны при осуществлении таких перевозок не допускать к управлению принадлежащими им на праве собственности или ином законном основании легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами лиц, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и лиц, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления.

2. Управление легковыми такси, автобусами, трамваями и троллейбусами при осуществлении перевозок пассажиров и багажа лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса Российской Федерации, и лицами, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления, не допускается.».