Официальный сайт
Ординский муниципальный округ

Новости спорта в Ординском районе

04.02.2020

18 января 2020 года на базе МБУ ФОК «Золотая Орда» состоялись межрайонные соревнования по волейболу памяти А.В. Каракулова. В соревнованиях приняло участие 5 команд. Места распределились следующим образом: 1 место – г. Пермь, 2 место – г. Чайковский, 3 место – Кунгурское ЛПУМГ, 4 место – с. Орда, 5 место – г.  Лысьва.

24 января в г. Пермь прошло Первенство Пермского края по вольной борьбе. В данных соревнованиях приняли участие и Ординские борцы. Кодряну Юрий занял 3 место.

25 января мужская волейбольная команда (возраст 40+)  приняла участие в краевых  (отборочных) соревнованиях. Наши волейболисты заняли 3 место.

25 января на базе МБУ ФОК «Золотая Орда»  прошли краевые (отборочные) соревнования по волейболу среди женских команд (возраст 35+).  Команда Ординского округа заняла 3 место.

25-26 января в г. Чернушка прошел 3 открытый турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Драницина Н.А. В данных соревнованиях 1 место заняли: Сидоров Петр, Каменев Игнат, Карпов Артем, Феденев Александр, Анисимов Николай, Феденев Саша, Надеин Никита. 2 место занял – Иванов Матвей.

26 января в г.  Кунгуре прошли соревнования по лыжным гонкам «Кунгурская классика 2020». Ребята преодолевали дистанции 10 км., 20 км., и 30 км.  Ординские лыжники – Малкова Юля, Сарапульцева Аня, Горин Андрей заняли 2 мест. 3 место заняли Малкова Света и Андрей Кристель.

В Ординских детских садах стартовал фестиваль «ГТОшечка – первый шаг к золотому знаку ГТО». Тестирование проводится для детей подготовительных групп дошкольных учреждений. Первыми участниками фестиваля стали воспитанники детского сада по ул. Ясная.