Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Спорт и ВФСК ГТО / Легко. В Орде прошла легкоатлетическая эстафета и массовый забег для любителей

Легко. В Орде прошла легкоатлетическая эстафета и массовый забег для любителей

14.05.2018

На старт традиционной легкоатлетической эстафеты 9 мая вышли ординские школьники, всего 11команд. Они соревновались в двух группах – 7-8 и 9-11 классы. Не захотели остаться в стороне от легкоатлетического забега и ученики 6в класса. Они тоже вышли на старт. Дистанция протяженностью 2 км 50 метров была разделена на восемь этапов.

Спортсмены разминаются, болельщики разошлись вдоль трассы, чтобы наблюдать за соревнованиями. Главный судья соревнований Андрей Копылов дает команду: «На старт, внимание, марш!».

- Обычно каждый год участвую в эстафете, — пробежав свой этап, говорит ученица 11 класса Виктория Гончаренко. – Со спортом, что называется, дружу, посещаю секцию самбо.

Победителей эстафеты наградили почетными грамотами и медалями.

Итоги эстафеты

1 место — 11 класс

2 место — 10 класс

3 место — 9а

1 место — 8в класс

2 место — 6в класс

3 место — 7в класс

Год назад в Орде впервые прошел массовый забег для любителей. Участникам соревнования понравилось. Нынче забег вновь состоялся. На дистанцию 1километр 100 метров вышли не только взрослые, но и дети. Некоторые малыши весело бежали вместе с родителями.

- Участвую впервые, — говорит учитель Ординской школы Альфия Кадырова. – Раньше бегала, сейчас по возможности посещаю тренажерный зал.

- Предложила подруге: «Надо сбегать, что дома-то сидеть, и так нигде не участвуем», — говорит другая участница.

В числе любителей бега были муниципальные служащие, депутаты земского собрания, учителя, пожарные-спасатели.

Итоги массового забега

1 место — Русаков Иван