59 фестивалей 59 региона

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ

"Центр по реализации проектов в сфере культуры" совместно с "Пермским домом народного творчества" проводит Конкурс "59 фестивалей 59 региона".

Целью Конкурса является создание условий для сохранения и развития традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия народов Пермского края.

Участниками (Заявителями) конкурса могут являться учреждения культуры, имеющее в своем составе творческий коллектив, или творческий коллектив любой формы собственности, созданный в соответствии с действующим законодательством и самостоятельно осуществляющий концертную деятельность, расположенные на территории Пермского края и подавшие Конкурсную документацию в установленном настоящим Положением порядке.

Направления проектных событий:

- события, направленные на сохранение национального культурного наследия территории, возрождение исторической памяти Пермского края, развитие региона;

- события, пропагандирующие культурную самобытность территории, создающие новые традиции и современные мифы;

- события, реализующие оригинальные и инновационные идеи, раскрывающие креативный потенциал личности, направленные на создание новых форм культурного досуга;

- событие, направленные на творческую реализацию  в рамках определенного жанра, либо на стыке жанров, вовлекающих новых участников.

Предварительные заявки на конкурс принимаются в отдел культуры, спорта и молодежной политики в срок до 15 февраля 2021 года!

Контактное лицо: Подоскин Кирилл Дмитриевич, тел: 8-(34258)-2-64-03,       e-mail: ksm.orda@yandex.ru