Селенитовая шкатулка

04.07.2018

05 – 07 июля 2018 года в Ординском муниципальном районе состоится XV семейный открытый фестиваль народных промыслов и ремёсел «Селенитовая шкатулка».

Фестиваль проводится с целью развития, выявления и поддержки талантливых детей, детского и молодежного творчества в возрождении и сохранении народных ремесел и промыслов.

Основными задачами являются:

• сохранение и развитие лучших традиций декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, сохранение преемственности поколений;
  • способствование развитию межнационального сотрудничества и этнокультурного развития
  • поддержка творческой активности детей, оказание помощи в творческом и профессиональном росте детским коллективам, занимающимся народными ремеслами Прикамья и России;
  • обучение педагогов дополнительного образования приемам и методам обработки различных материалов, используемых в традиционных ремеслах Пермского края, России;

Организаторами фестиваля выступают: Администрация Ординского муниципального района.

К участию в фестивале приглашаются делегации  территорий  составом в количестве до 5 детей (11-16 лет) и 1 руководителя. Дополнительно в составе делегации может быть заявлен специалист, который будет проводить мастер-класс по какому-либо направлению. Так же приглашаются все желающие посетить выставку – ярмарку, которая состоится 07.07.2018 г. в селе Красный Ясыл, на закрытии Фестиваля камнерезов и фестиваля «Селенитовая шкатулка».

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов по различным видам народных промыслов.

В свободное от мастер-классов время для участников фестиваля проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия, народные игры, экскурсии по Ординском району.

Питание, проживание и участие в фестивале осуществляется за счет организующей стороны, транспортировка участников осуществляется за счет направляющей стороны.