Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / Интерактивная площадка «Великой Победе посвящается…»

Интерактивная площадка «Великой Победе посвящается…»

14.05.2018

9 мая 2018 года вся страна отмечала Праздник Великой Победы над фашистской Германией. После торжественного митинга начала работу интерактивная площадка «Великой Победе посвящается…», организованная Межпоселенческой центральной библиотекой в сквере у ДК. Она приглашала разгадать кроссворд «Военный», проверить знания по истории Великой Отечественной войны посредством теста «Каждый день горжусь Россией» и познакомиться с краеведческими изданиями Ординского района, представленными на открытом просмотре «По дорогам войны шли мои земляки». Для детей были особые задания – составить пословицы о мужестве, доблести и славе и ответить на вопросы военной викторины.

Особый интерес у посетителей вызвала импровизированная «Стена Рейхстага». Каждый желающий мог оставить на стене поздравления и пожелания воинам-победителям. К завершению праздника на импровизированной стене почти не осталось пустого места. Благодарные потомки написали: «Вечная память героям», «Помним, любим, чтим!», «Спасибо за то, что мы можем жить», «Спасибо деду и всем за ПОБЕДУ!», «Спасибо огромное и низкий поклон всем воинам, кто воевал в Великой Отечественной войне» и др. Некоторые надписи содержат слова благодарности к конкретным людям и заполнены именами и фамилиями участников Великой Отечественной войны.

На протяжении праздника работал открытый поэтический микрофон «Мы о войне стихами говорим», где звучали проникновенные стихи известных поэтов о войне, преданности, героизме. Желающих оказалось не слишком много, но прочесть стихи постарались даже дети. На площадке царила атмосфера доверия, доброжелательности, искренности и теплоты.

К мероприятию были изданы и распространены поздравительные открытки, закладки «Лучшие книги о Великой Отечественной войне».

Интерактивную площадку посетило 228 человек, в том числе 107 детей.

Н.М.Порошина, зав. МБО