19.07.2017

Отчет о проделанной работе МЦБ за июль 2017 года

Срок проведения

Место проведения, кол-во участ.

Краткое описание мероприятия

1

Принятие отчетов библиотек поселений за 1 пол.2017г.

До 10.07

Итоги работы представлены в краевую библиотеку им.А.Горького

2

ЦПИ,  1 чел.

Приём юрисконсульта Государственного юридического бюро Пермского края.

Оказаны 1консультация.

3

Открытый приём региональной службы по тарифам и вопросам ЖКХ

26 человек

Открытый приём региональной службы по тарифам и вопросам ЖКХ состоялся в МЦБ. Присутствовали на встрече директор Теплоплюса, первый зам главы администрации района, зам главы администрации поселения и должностные лица по вопросам ЖКХ Пермского края. Многие жители,  пришедшие на встречу, решили свои личные вопросы. Инициатором встречи населения Орды и руководителей был житель Орды Петелин В.Р.

4

Видеть, слышать, чувствовать природу: экологическое познавательное путешествие.

11 человек,

Озёрский ПНИ

«Мы живём на большой планете, которая называется Земля. Отправляясь в путешествие, мы должны быть готовы к преодолению трудностей, которые встретятся нам на пути». С такими словами участники мероприятия, отгадав чайнворд «Походная викторина», отправились в экологическое путешествие «Видеть, слышать, чувствовать природу». Разгадывали кроссворды, посвящённые овощам, грибам. Закончили встречу словами из сказки «Маленький принц» Сент-Экзюпери «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

Феденёва Г.П.

5

«Весёлые туристы»: Развлекательно-познавательная игра для детей младшего школьного возраста

Воскресная школа, 30 чел.

6

«Летнее настроение»: Экологическое мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья

Центр реабилитации, 24 чел.

Лето – самая любимая пора для девочек и мальчиков, ведь летом можно не только отдохнуть, но и провести время интересно в компании друзей.  А настроение летом может быть только отличное!

18 июля ребята из Центра реабилитации отдохнули и получили массу положительных эмоций на мероприятии «Летнее настроение». В самом его начале дети посмотрели весёлый, заводной видеоролик «Разноцветное лето». Затем, мальчики и девочки дружно отгадывали загадки на летнюю тему. В заключении мероприятия ребят развеселили герои ералаша «Однажды летом».

Оформлены:

7

Выставка-обзор: «День семьи, любви и верности. Ромашковое счастье».

абонемент

На выставке представлено 27 экз. книг. Феденёва Г.П.

8

«Сказочная страна»: Книжная мини-выставка для детей дошкольного и младшего школьного возраста

9

«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»: Просмотр литературы для детей младшего и среднего школьного возраста