Конкурс "59 фестивалей 59 региона"

31.01.2017

Положение с приложениями

"Центр по реализации проектов в сфере культуры" совместно с "Пермским домом народного творчества" проводит Конкурс "59 фестивалей 59 региона".

Целью Конкурса является создание условий для сохранения и развития традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия народов Пермского края.

Участниками (Заявителями) конкурса могут являться учреждения культуры, имеющее в своем составе творческий коллектив, или творческий коллектив любой формы собственности, созданный в соответствии с действующим законодательством и самостоятельно осуществляющий концертную деятельность, расположенные на территории Пермского края и подавшие Конкурсную документацию в установленном настоящим Положением порядке.

На конкурс принимаются Проекты по номинациям:

"Традиция" - Проекты, направленные на сохранение национального культурного наследия территории, возрождение исторической памяти Пермского края, развитие региона;

"Диковина" - Проекты, реализующие оригинальные и инновационные идеи, раскрывающие креативный потенциал личности, направленные на создание новых форм культурного досуга;

"Жанр"- Проекты, направленные на творческую реализацию в рамках определенного жанра на стыке жанров, вовлекающих новых участников.

Предварительные заявки на конкурс принимаются в отдел по социальной политике в срок до 8 февраля 2017 года.

Контактное лицо: Федосеева Юлия Сергеевна, тел: 8-(34258)-2-05-69,

e-mail: osp.orda2012@yandex.ru