Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / Приказ отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района

18.08.2015

Приказ отдела  по социальной политике администрации  Ординского муниципального района

О бесплатном посещении музея лицами,
не достигшими шестнадцатилетнего возраста

В соответствии о статьей 12 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 го. № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1999 г. № 1242 «О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет», Приказа Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края от 29 мая 2015 года № СЭД-27-01-10-303 «О внесении изменений в Приказ Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края от 30.01.2015 г. № СЭД-27-01-10-21 «О бесплатном посещении музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет». В   соответствии    с   Правительственной    телеграммой    от   21  мая  2015 г.   № СЭД-01-601-1822 приказываю:

1.  Директору МБУ «Ординский народный историко-краеведческий музей» Алексееву А. А. в срок с 01 сентября 2015 г. обеспечить бесплатное посещение музея лицами, не достигшими шестнадцати лет.

Основанием для бесплатного посещения музея лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, являются:

- свидетельство  о рождении;

- паспорт;

- ученический билет или иной документ, его заменяющий.

При предъявлении одного из вышеуказанных документов лицу, не достигшему шестнадцатилетнего возраста, выдается бесплатный билет, форма которого утверждается музеем самостоятельно.

2. Определить день работы музея с бесплатным посещением для лиц, не достигших шестнадцати лет – последняя пятница каждого месяца.

3. Информацию о порядке бесплатного посещения музея лицами, не достигшими шестнадцати лет, размещается в доступных для посетителей зонах музейных зданий и в средствах массовой информации, а также на официальном сайте администрации Ординского муниципального района.

4. В день, установленный для бесплатного посещения музея лицами, не достигшими шестнадцати лет, обслуживание других категорий посетителей осуществляется на общих основаниях.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Начальник отдела                                                                                 У. А. Зотова