анализ проектной деятельности 2014

24.02.2015

Анализ проектной деятельности за 2014 год

На конкурс социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ – Пермь» было направлено 18 проектов из  них 5 получили гранты на реализацию:

- проект «Нас не догонят!», руководитель  Банников Григорий Сергеевич, результатом реализации проекта проведение 29 гонки внедорожников «Ординский Ухаб». Сумма гранта составила 300 000 рублей

- проект «Маленькие радости болеющим детям», руководитель Чепкасова Евгения Павловна, результатом реализации проекта стало оборудование детской комнаты в районной больнице. Сумма гранта составила 70 000 рублей.

- проект «Живой родник», руководитель Бурцева Вера Степановна, благодаря реализации проекта был благоустроен местный святой источник. Сумма гранта составляет 35 000 рублей.

- проект «Мир Селены», руководитель Зотова Ульяна Александровна, в рамках реализации проекта был проведен фестиваль «Селенитовая шкатулка», торжества по случаю 90-летия Ординского района, фестиваль «Ординский Ухаб» под единым брендом, связанным с уникальным минералом – селенитом. Сумма гранта составляет 70 000 рублей.

- проект «Трели школьного звонка», руководитель Габдушева Линура Нургаяновна. В ходе реализации проекта было приобретено музыкальное оборудование, благодаря которому стало возможным проводить школьные и национальные праздники. Впервые оборудование использовано при проведении слета выпускников, посвященного 135 – летию школы. Сумма гранта составляет 70 000 рублей.

Также район принял участие в проекте «59 фестивалей 59 региона» и получил грант на проведение открытого фестиваля «Лунные ассамблеи», в фестивале приняли участие 4 территории пермского края, число зрителей составило более 700 человек. Сумма гранта составила 50 000 рублей. руководитель проекта Зотова Ульяна Александровна.

Общая сумма привлеченных средств по составила 595 000 рублей.

Реализация всех проектов позволила значительно улучшить социальную и культурную жизнь жителей Ординского района. Участие жителей в подобных конкурсах показывает, насколько активны жители района в решении проблем социально – культурной направленности, насколько не безразлична судьба будущих поколений, которым предстоит жить в созданной нами социально – культурном пространстве.

Также район принял участие в таких конкурсах социальных и культурных проектах как: «Прикамский витамин» - 1 проект,  конкурс, направленный на развитие культурно-досуговой сферы – 1 проекта, краевой конкурс «Центры культуры Пермского края» - программа (район занял второе место).

Проведен районный конкурс социальных и культурных проектов «Во благо Ординского района» на конкурс заявлено 7 проектов из них грант получили 6 проектов. Грантовый фонд конкурса  составил 200 000 рублей.

Таким образом, в 2014 году было написано  28 проектов из них 12 получили грантовую поддержку.