«Люблю Россию я…»

13.11.2014

«Люблю Россия я…»

Под таким названием прошла встреча с писателями Прикамья, посвященная 200-летию М. Ю. Лермонтова, в рамках традиционных «Шарынинских чтений».

31 октября МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» принимала всех любителей творчества М. Ю. Лермонтова. На встрече присутствовали поэты и прозаики, члены Пермской краевой общественной организации Союза писателей России: Н. Б. Башмаков, В. А. Богомолов, Ф. С. Востриков, И. П. Гурин, М. И. Давидов, В. В. Якушев.

Председатель краевой организации Союза писателей России В. В. Якушев за многолетнее содействие в проведении Шарынинских чтений вручил Почетные грамоты Союза писателей Г. С. Банникову, В. К. Коновалову, М. Е. Делидову, МБУ «МЦБ», Н. Н. Аникиной, Т. С. Деревянных, Л. П. Шустиковой, С. М. Накарякову.

Писатели и поэты прочитали свои новые стихи и рассказы, посвященные юбилею М. Ю. Лермонтова. В этой встрече участвовали и старшеклассники Ординской средней школы.

Всем  участникам было интересно вновь прикоснуться к творчеству М. Ю. Лермонтова.