Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / План – график по реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание» на 2015 г.

План – график по реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание» на 2015 г.

31.10.2014

План – график

по реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание» на  2015 г.

Сроки проведения (квартал)

1. Развитие инфраструктуры по патриотическому воспитанию молодежи. Совершенствование материально-технической базы учреждений занимающихся патриотическим воспитанием молодежи

2. Проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию  молодежи:

- Районный День призывника

IV кв

- Акция «Я  - Гражданин России» (торжественное вручение паспортов учащимся Ординского района, достигшим 14- летнего возраста)

IV

- Практические  занятия по основам военной службы юношей старших классов (военно-полевые сборы в с. Усть-Качка)

II кв.

- месячник оборонно-массовой работы (23.01-23.02) – Районный День кадета (МБОУ ДОД «Ординская ДШИ»)

I – II

-Посещение учащимися воинских частей, музеев Пермского края (обеспечение транспортными услугами)

II,  III

- проведение военно-спортивной игры «Зарница» (учащиеся 6-9 кл.)

- военно-спортивная игра для начальной школы «Орленок» (учащиеся 3-5 кл.)

- военно-спортивная игра для детей группы риска «Тропа испытаний»

I - II

3. Участие в районных, межрайонных, краевых, российских и международных, семинарах, конференциях по патриотической тематике (обеспечение транспортными услугами)

II - III