Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / информация по мероприятиям, посвященным 90-летию Ординского района

информация по мероприятиям, посвященным 90-летию Ординского района

23.05.2014

ИНФОРМАЦИЯ

по мероприятиям, посвященным 90-летнему юбилею Ординского муниципального района, 6-7 июня2014 г., с. Орда.

В 2014 году Ординскому муниципальному району исполняется 90 лет со дня образования. Этому знаменательному событию посвящены ряд мероприятий, которые пройдут в с. Орда 6 и 7 июня.

6 июня  начинает свою предварительную работу «Ординский Ухаб» - 2 этап Чемпионата Пермского края, КРОСС Т1-2500. Команды машин соревнуются в предварительных заездах.

7 июня всех жителей района и гостей ожидает несколько крупных мероприятий.  В дневной программе можно будет посмотреть гонки внедорожников «Ординский УХАБ» (трасса внизу природного амфитеатра).

В небольших перерывах между заездами для всех гостей и зрителей  будут выступать творческие коллективы ассоциации «Согласие».

На верхней площадке разместится «Город мастеров» - участники XI открытого детского фестиваля народных ремесел «Селенитовая шкатулка», где можно будет приобрести предметы народных промыслов, а также поучаствовать в мастер-классах и попробовать свои силы в прикладном творчестве.

Вечерняя программа начнется в 19-00 ч. на стадионе с. Орда. Здесь пройдет праздничное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Ординского муниципального района. Каждое сельское поселение района готовит небольшую программу-представление, в котором раскроются все самые интересные факты и особенности. На территории будут работать развлекательные площадки – детская, молодежная и др. после торжественной части состоится дискотека и, конечно же – праздничный салют!