Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Культура / Лунные ночи. Мистика и реальность. 30.08.2013

Лунные ночи. Мистика и реальность. 30.08.2013

03.09.2013

Лунные ночи. Мистика и реальность. 30.08.2013 г.

Фестиваль «Лунные ночи»  уже стал традиционным мероприятием, которое является неотъемлемой частью культурной жизни в нашем селе. В разные годы фестиваль посвящался разным темам, в этом году тема фестиваля «Мистика и реальность».  Этот выбор не был случайным, так как в нашей реальной жизни часто происходят необъяснимые мистические события. Да и культурной жизни всего мира просматривается эта тенденция, взять например, популярные среди молодежи и не только, фильмы: «Сумерки»,  «Дневники вампира», «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии» и многие другие, в которых соседствуют миф и реальность. И, конечно же, иногда хочется верить в чудо и что-то очень хорошее.

Фестиваль начался с открытия главой Ординского муниципального района Григорий Сергеевич Банников.

- В начале мероприятия Банников Г. С. наградил Полюхович Галину Петровну  благодарственным письмом главы района – председателя районной организации ВОИ, за добросовестный труд, и в честь Дня рождения.

В Ординском краеведческом музее, проходили  интересные экскурсии, посетителей в фойе встречал кот на крыше и месяц на звездном небе,  желающие могли  принять участие в мастер-классе по резьбе из камня, который проводил мастер-камнерез Гнатюк Виктор Витальевич из с. Красный Ясыл.

В самом начале фестиваля -   волшебство музыки -  играет Ординский духовой оркестр.

Также свои двери открыла Межпоселенческая центральная библиотека. Здесь  и для детей и для взрослых подготовили свою программу. Дети могли посмотреть мультфильм, сделать своими руками маленькое доброе привидение и сфотографироваться с большим. Взрослые могли посмотреть выставку книг и художественный фильм «Вий».

На  площади у ДК работала студия «Аквагрим», желающие могли изменить свою внешность на сегодняшний вечер.

Любители  живой музыки наслаждались виртуозным исполнением преподавателей Ординской школы искусств в концертном зале ДШИ.

На сцене у ДК – работала молодежная площадка. Команда ребят из Ординской школы, благодаря тренерам Копылову Андрею Николаевичу и Шипулиной Галине Викторовне заняли первое место в краевых соревнованиях «Президентские состязания», ребята продемонстрировали публике творческий номер подготовленный на Всероссийский этап «Президентских состязаний»

В составе команды: Копылова Елизавета, Жандармов Александр, Вакутина Ксения, Кочнев Никита, Лешкова Мария, Моторин Александр, Сычева Анна, Жуков Илья. Дети представили творческий номер «Здравствуй Олимпиада!».

Ну и в тему фестиваля – на площади у ДК развернулся привиденческий флэшмоб – со всех сторон слетелись приведения и устроили большой танец. В завершение фестиваля состоялась дискотека.