Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Молодежь / Уважаемые жители Ординского района!

Уважаемые жители Ординского района!

03.07.2015

Уважаемые жители Ординского района!

Информируем Вас о том, что Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке органов управления образования субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) планирует проведение в 2015 - 2016 учебном году ряда Всероссийских молодёжных образовательных проектов для учащейся молодежи регионов России.

Цели и задачи – поддержка талантливой молодежи, реализация ее творческого, научного потенциала, привлечение учащихся к исследовательской деятельности, формирование чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения, профессиональная ориентация учащихся и формирование устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях страны.

Программой образовательных мероприятий предусмотрено проведение исследовательских конференций и выставок научно-технического творчества молодёжи с презентацией и защитой исследовательских работ и проектов; интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, творческие конкурсы, профориентационные мероприятия, спортивные соревнования.

К участию приглашаются учащиеся всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских классов, военно-патриотических клубов, детских центров, учреждений дополнительного образования, молодёжных общественных организаций и объединений; студенты колледжей и младших курсов вузов. Численность делегаций определяется оргкомитетом мероприятия.

Победители и призеры конкурсных состязаний награждаются дипломами, сертификатами, получают ценные призы от организаторов мероприятия.

Для руководителей делегаций предусмотрено проведение курсов повышения квалификации и семинаров по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, деловых встреч по актуальным вопросам образования и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Согласно условиям участия направляющая сторона оплачивает регистрационный взнос и расходы на бытовое обеспечение делегации участников,  включающие в себя стоимость размещения, трехразового питания и медицинского страхования в период проведения мероприятия, а так же проезд команды участников от места проживания до  места проведения мероприятия и обратно.

Контакты:  Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 042 Тел. «горячая линия» 8(812)7154325, +7 (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru  - Мусатов Дмитрий Викторович.

Приложение: на 9 л. в 1 экз.

СКАЧАТЬ ПОСМОТРЕТЬ