Главная / Отдел культуры, спорта и молодежной политики / Молодежь / Уважаемы жители Ординского района!

Уважаемы жители Ординского района!

18.11.2013

Уважаемы жители Ординского района!

Сообщаем вам о том, что компания «Сименс» проводит для школьников    9-11 классов и учащихся 1-2 курсов средних специальных учебных заведений   VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов. Цель конкурса — поддержка талантливой молодежи, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра проблем современного мира.

Представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения и способствовать решению социальных вопросов в сфере энергетики, индустрии, здравоохранения, инфраструктуры и др.

Проект может быть написан как одним участником, так и проектной группой до трех человек. Участника или проектную группу может консультировать только один научный руководитель. В рамках конкурса принимается только один проект от участника или проектной группы.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Региональный этап (Приволжский федеральный округ):

1 сентября 2013 года - 12 января 2014 года – сбор и регистрация проектов;

январь-февраль 2014 года – проверка работ и определение пятерки номинантов;

февраль-март 2014 года – презентация проектов номинантами на региональных церемониях конкурса;

1. Федеральный этап: презентация проектов победителей регионального этапа  на Федеральной церемонии конкурса в г. Москве в апреле 2014 года.

На региональном и федеральном этапах проекты участников оцениваются экспертным советом, состоящим из академиков РАН и преподавателей ведущих вузов страны (МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НГУ и т. д.). На каждом этапе призеров и победителей конкурса и их научных руководителей ждут денежные гранты от 10 000 до 350 000 рублей.

Срок подачи заявок и проектов с 1 сентября 2013 года по 12 января 2014 года (включительно).  Документы на участие в конкурсе необходимо направлять на адрес электронной почты: konkurs.ru@siemens.com.

Положение о конкурсе размещено на сайте http://www.science-award.siemens.ru.