6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Информация Росреестра / Прикамский Росреестр запустил консультационный чат-бот в Telegram

Прикамский Росреестр запустил консультационный чат-бот в Telegram

30.03.2023

Управление Росреестра по Пермскому краю запустила новый проект - телеграм-бот «Правовой навигатор по кадастровому учету», который поможет гражданам разобраться в сложных вопросах оформления недвижимости. Сейчас версия чат-бота дает рекомендации в жизненных ситуациях по четырём основным направлениям: гаражная амнистия, блокированные дома, дачная амнистия и дачная амнистия 2.0.

 

Это простой и удобный сервис, который позволяет в режиме онлайн 24/7 получить ответы по кадастровому учету и оформлению прав на дома, дачи, гаражи и земельные участки.

 

Найти чат-бот можно, введя в строке поиска мессенджера Телеграм «Правовой навигатор по кадастровому учету» или указав @Q_rr_bot.

 

Для начала работы надо ввести слово «вопрос» или нажать «Начать общение». Затем выбрать один из предложенных блоков информации. Далее - интересующую жизненную ситуацию, продвигаться по вопросам-подсказкам и ознакомиться с предложенной информацией.

Светлана Трофимова, начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства Управления Росреестра по Пермскому краю, пояснила:

 

«Наш цифровой помощник создан для людей, до сих пор не оформивших свои права на недвижимость по разным причинам. У многих не хватало документов. Сейчас государством определены минимальные требования к перечню документов для оформления гаража или жилого дома, в котором вы проживаете более четверти века, получения бесплатно земельного участка под ними, оформления земли под домами блокированной застройки.

 

Чат-бот подскажет каких документов будет достаточно для получения статуса «правообладатель» своей недвижимости в зависимости от жизненной ситуации.

 

По результатам изучения «болевых точек» наших заявителей мы будем добавлять новые разделы.  Нам важно, чтобы граждане имели возможность широкого выбора способов получения интересующей их информации».     

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год