6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Определен порядок ведения реестра заключений государственной экспертизы запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр

Приказом Федерального агентства по недропользованию от 28.09.2023 № 580 утвержден Порядок ведения реестра заключений государственной экспертизы запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

Ведение данного регистра осуществляется Росприроднадзором и его территориальными органами с привлечением ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых».

Также экспертные органы, уполномоченные исполнительными органами субъектов Российской Федерации, ведут реестр в части сведений и результатов в отношении участков недр местного значения, а также запасов общераспространенных полезных ископаемых и запасов подземных вод, которые используются для целей питьевого водоснабжения или технического водоснабжения и объем добычи которых составляет не более 500 куб. метров в сутки.

Включению в реестр подлежат сведения и результаты при условии отсутствия в таких сведениях и результатах информации, составляющей государственную или иную охраняемую законом тайну.

Назад