6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Обязанности природопользователей по сдаче отчетности по форме № 2-ТП (отходы)

Пунктом 2 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами, возложена обязанность по представлению отчетности по форме № 2-ТП (отходы).

Форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» с указаниями по ее заполнению утверждена приказом Росстата от 09.10.2020 № 627.

Хозяйствующие субъекты Пермского края, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, отчет по форме № 2-ТП (отходы) обязаны представлять в Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора в срок не позднее 01 февраля года следующего за отчетным.  

         Ответственность за нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации, влечет за собой применение мер административного воздействия, предусмотренных статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назад