6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

О выявленных нарушениях федерального законодательства на территории спортлагеря «Дзержинец» с. Ашап»

Прокуратурой Ординского района в конце августа 2019 г. с привлечением сотрудников ОП (дислокация с. Орда) МО МВД России «Суксунский» и специалиста госпожнадзора проведена проверка соблюдения действующего федерального законодательства на территории базы отдыха - лагеря «Дзержинец», расположенного по адресу: Пермский край, Ординский район, с. Ашап, принадлежащего ИП Давыдову Э.С.

На момент проверки на территории лагеря находилось 20 несовершеннолетних воспитанников МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» (учредителем образовательного учреждения является Управление образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район»). При проверке установлены многочисленные нарушения требований противопожарного режима, нарушения санитарно-эпидемиологического, антитеррористического законодательства, законодательства в сфере защиты прав детей.

По результатам проверки прокурором Ординского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес ИП Давыдова Э.С. Материалы проверки по фактам нарушений требований пожарной безопасности направлены в 24 ОНПР по Суксунскому и Ординскому муниципальным районам УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю, а по фактам нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей - в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, для возбуждения в отношении ИП Давыдова Э.С. соответствующих административных производств.

 По факту допущения должностными лицами МАОУДО «ДЮСШ «Вихрь» нахождения несовершеннолетних в месте круглосуточного размещения людей, не соответствующем требованиям антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав детей в адрес начальника Управления образования администрации Пермского муниципального района.

 

 

Помощник прокурора

Ординского района

 

юрист 2 класса                                                                              Ю.В. Туктамышева

 

Назад