6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Введен новый дорожный знак

Согласно постановлению Правительства РФ № 618 «О внесении изменений в раздел 3 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации» с 01.06.2018 (на период ЧМ по футболу FIFA 2018 г.) введен новый дорожный знак 3.34 «Движение автобусов запрещено», который представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса, аналогичное изображению, расположенному на табличке 8.4.4 «Вид транспортного средства».

В зоне действия указанного дорожного знака запрещается движение автобусов. Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Зона действия знака 3.34 «Движение автобусов запрещено» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Знак будет действовать до 17 июля 2018.

Назад