6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой района, по сообщению в СМИ, проведена проверка

Прокуратурой Ординского района, на основании размещенной статьи в газете «Верный путь» (от 26.01.2017 № 6 «Осторожно. Газ.») проведена проверка.

В ходе проверки в действиях ООО «Приоритет-Газ», поставляющий сжиженный газ в баллонах населению, нарушений не выявлено.

Вместе с тем, следователи Суксунского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ 08.03.2017 в отношении Галимзянова М.Г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время ведется расследование.

Прокуратура Ординского района напоминает, что в силу Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, утверждены правила по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в силу которых, потребитель обязан заключать договоры со специализированной организацией о техническом обслуживании газового оборудования в доме и квартире. Кроме этого, такая организация должна иметь допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и иметь в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Назад