6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

По иску прокуратуры адм. СП разместили информацию по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации

«По иску прокуратуры администрации сельских поселений разместили информацию по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

 

Прокуратурой Ординского района проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений Ординского муниципального района законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Проверкой установлено, что на официальных сайтах сельских поселений не размещена информация, предусмотренная ч.2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», чем нарушено право субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание информационной поддержки, а также права и законные интересы неопределенного круга лиц на получение предусмотренной законом информации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в Ординский районный суд с требованием к администрациям сельских поселений разместить на официальных сайтах сельских поселений информацию, предусмотренную ч.2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке, информация размещена на официальных сайтах сельских поселений.

Назад