6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность

Безопасность

Отдел по делам ГО, ЧС и экологической безопасности администрации округа сообщает! Уважаемые жители Ординского муниципального округа!

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю с целью принятия мер по предотвращению возникновения и распространения высокопатогенного гриппа птиц на территории Пермского края, просит усилить контроль за объектами массового скоплению дикой и синантропной птицы (птицы, образ жизни которых связан с человеком и его жильём). В России это, голубь, серая ворона, утки (кряквы и огари), воробьи, ласточки, сороки.

О любых фактах гибели дикой и синантропной птицы нужно немедленно сообщить в отдел по делам ГО. ЧС и экологической безопасности администрации округа (тел. 8 34 258 20633), либо в ветеринарную службу, работающую на территории округа (тел. 8 34 258 20959).

Обращаем внимание, что при кормлении птиц, кидая с берега кусочки хлеба, собирая вокруг себя шумный утиный кворум, нужно помнить, что синантропная птица может передавать человеку крайне неприятные заболевания: орнитоз и сальмонеллез.

 

Назад