Хоккеист из Ашапа на сочинском льду

08.11.2017

Иван Лиханов (слева) и двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов на товарищеской встрече между интернациональными командами. Фото: предоставил Иван Лиханов

Иван Лиханов — руководитель отдела капитального строительства районной администрации. Активный представитель молодежного парламента Ординского района, занимается социальными и культурными проектами, успешно их реализует. Большинство проектов связаны с развитием в нашем районе хоккея. Иван и сам с детства увлечен игрой на ледовом поле.

- На фестивале я сразу же записался на площадку по обучению и основам игры в хоккей, — рассказывает Иван.- Ежедневно проходили мастерклассы высококвалифицированных тренеров, а на тренировки приезжали знаменитые спортсмены. К примеру, Алексей Морозов, бывший капитан сборной России и двукратный чемпион мира по хоккею. Еще удалось сдать в Сочи и нормы ГТО

Вместе с россиянами в хоккей играли ребята из других стран — участников форума.

- После всех мастер-классов и тренировок мы разделились на две интернациональных команды и сыграли товарищеский матч, — продолжает Иван Лиханов. — Хотя наша команда и проиграла, удовольствие от игры мы получили сполна. Наградой послужили медали и коньки.

На форуме работали площадки, затрагивающие многие сферы общественной жизни.

- Мне также была интересна по своей профессиональной деятельности площадка по архитектуре и строительству, — рассказывает специалист. –Лекции вели преподаватели из МГУ. Почерпнул немало свежих идей и технических решений.

Яркие эмоции вызвало у Ивана открытие фестиваля.

- Много спецэффектов, музыки и ярких красок, был показан видеоряд с достопримечательностями России, — делится впечатлениями Иван. — Было приятно, что несколько слайдов посвятили Кунгурской ледяной пещере.

Справка. Делегацию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Пермский край представляли 116 человек. Всего в отборочном этапе в Пермском крае приняли участие более 800 человек. В состав делегации вошли представители высших учебных заведений и нескольких специалных учебных заведений, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, лидеры молодежных политических организаций и студенческого самоуправления. Всего фестиваль собрал более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира.

Автор: Дмитрий Зеленкин Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru

Источник: http://orda-gazeta.ru/article/144357/