Главная / Органы местного самоуправления / Молодежный кадровый резерв. Молодежный парламент / Новости / Заседание Круглого стола по инициативе Молодежного парламента при Земском Собрании Ординского муниципального района

01.03.2017

28 февраля 2017 года состоялось заседание Круглого стола по инициативе Молодежного парламента при Земском Собрании Ординского муниципального района. В заседании приняли участие депутаты Земского Собрания Ординского муниципального района, депутаты Земского Собрания Березовского муниципального района и члены Молодежного парламента.

Согласно повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1. О развитии видов спорта в Ординском муниципальном районе (докладчик Борическая Л.И. консультант отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района, член Молодежного парламента);
  2. О проектной деятельности в сфере физической культуры и спорта (докладчик Лиханов И.А. начальник МУ «Отдел капитального строительства», член Молодежного парламента);
  3. О реализации проекта «Школьный спортивный клуб» (Докладчик Кужлев С.Е. главный специалист отдела по социальной политике администрации Ординского муниципального района; содокладчик Зотов А.И. руководитель спортивного клуба «Грифон»).

Перед заседанием для депутатов Березовского муниципального района была проведена экскурсия по физкультурно-оздоровительному комплексу «Золотая Орда» и экскурсия в МБУ «Ординский историко-краеведческий музей».

Заседание проходило в зале заседаний Земского Собрания Ординского муниципального района. На заседании присутствовали 31 человек.

В заключение круглого стола были выработаны  следующие рекомендации:

1) Рекомендовать Земскому Собранию (Ординского и Березовского  районов):

- обратиться к депутатам Законодательного Собрания Пермского края с ходатайством об установлении расходных обязательств Пермского края на реализацию проекта «Школьный спортивный клуб».

2) Рекомендовать главам сельских поселений:

- принимать участие в организации межмуниципальных, региональных, спортивных соревнований (подвоз участников соревнований);

- оказывать содействие субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории сельского поселения;

- популяризация физической культуры и спорта среди различных групп населения посредством участия в проектной деятельности (конкурс социальных и гражданских инициатив в целях предоставления краевых грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений, конкурс проектов инициативного бюджетирования).