Главная / Органы местного самоуправления / Молодежный кадровый резерв. Молодежный парламент / Новости / 28 апреля 2015 года в зале заседаний Земского Собрания Ординского муниципального района состоялся круглый стол

30.04.2015

28 апреля 2015 года в зале заседаний Земского Собрания Ординского муниципального района состоялся круглый стол по теме «О содействии занятости молодежи проживающей на территории Ординского муниципального района». Круглый стол был организован членами Молодежного парламента при Земском Собрании Ординского муниципального района. На заседании присутствовало 27 человек: депутаты Земского Собрания – Мардамшин Эльмир Хайдарович, Осетров Виталий Иванович, Зайцев Александр Викторович, Шипулин Михаил Анатольевич,  Бормотова Галина Семеновна, Накарякова Анна Алексеевна, члены Молодежного парламента – Зотова Ульяна Александровна, Батракова Дарья Викторовна, Алябушева Юлия Васильевна, Зеленкин Дмитрий Викторович, Куляшова Мария Сергеевна. Присутствовали представители Управления образования, Физкультурно-  оздоровительного комплекса «Золотая Орда», глава Ординского сельского поселения Трясцин, помощник главы Медянского сельского поселения Овчинникова Светлана Викторовна, директор ООО «Союзлеспром» Овчинников А.М., индивидуальный предприниматель Патракова С.В.  и многие другие.

По первому вопросу повестки «О программах занятости молодежи действующих на территории Ординского муниципального района» выступили Моисеев Тимофей Михайлович и руководитель ГКУ ЦЗН Ординского района Шустикова Лидия Петровна.

По второму вопросу «Временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» выступила Щербинина Татьяна Геннадьевна специалист Управления образования и директор МБОУ «Медянская средняя общеобразовательная школа» Трескова Ф.Г.

По третьему вопросу «О молодежном предпринимательстве» доложила член Молодежного парламента Яхина М.А., главный специалист по торговле, предпринимательству, промышленности отдела ЭАПСЭРР.

Обобщил  рекомендации участникам круглого стола председатель Молодежного парламента Зеленкин Дмитрий Викторович.