Главная / Новости / Отдел по делам ГО, ЧС и экологической безопасности администрации округа сообщает

24.04.2024

С 30 апреля по 10 мая 2024 года на территории округа будет установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режимаустанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности: ограничивается посещение лесов гражданами; запрещается разводить костры в лесах; запрещается использовать открытый огонь на землях в черте населенного пункта (на улицах, на приусадебных участках и т.д.); запрещается использовать отрытый огонь под линиями электропередач и вдоль автомобильных дорог.

Запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий округа, в том числе, в границах населенных пунктов.

Наказание за нарушение особого противопожарного режима (период с 30 апреля по 10 мая)

Граждан: административный штраф в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей;

Должностных лиц: от 30 тыс. до 60 тыс. рублей;

Предпринимателей (без образования юридического лица): от 60 тыс. до 80 тыс. рублей

Юридических лиц: от 400 тыс. до 800 тыс. рублей.

В случае пожара звонить:

01 – со стационарного телефона