Главная / Новости / Проблемы жителей Пермского края на личном приеме рассмотрела помощник полпреда Президента РФ в ПФО

01.02.2023

31 января 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина в режиме видео-конференц-связи провела прием граждан Пермского края, Саратовской и Ульяновской областей. В рассмотрении обращений жителей приняли участие главные федеральные инспекторы регионов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По обращению жителя Пермского края о проведении ремонта аварийного участка водопровода в г. Оса Екатерина Карутина поручила региональному правительству совместно с администрацией Осинского городского округа и МУП «Водоканал-Оса» принять конкретные меры для решения вопроса и доложить о выполнении работ в текущем году.

Кроме этого, рассмотрено коллективное обращение жителей с. Новая Алексеевка Саратовской области с просьбой об оказании содействия в ремонте местного почтового отделения и жителей Ульяновской области с просьбой о благоустройстве общественной территории около драматического театра имени И.А. Гончарова, расположенного в историческом центре города.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение этих вопросов на контроль.