Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

23.05.2023

Всем руководителям туристических походов, сплавов по территории округа и Пермского края в целях обеспечения собственной безопасности и предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации в соответствии с Приказом МЧС России от 29.03.2023 № 73246, информировать Главное управление МЧС России по Пермскому краю о маршрутах туристических групп, их дате начала и окончания, количественном и возрастном составе.

В срок, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие), в форме уведомления о туристском мероприятии с предоставлением согласия на обработку персональных данных.

Регистрация туристических групп (туристов) в Пермском крае осуществляется через оперативную дежурную смену Главного управлении МЧС России по Пермскому краю одним из следующих способов:

 - по ссылке на Онлайн-заявку регистрации туристских групп на официальном сайте Главного управления в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»;

 - посредством заказного почтового отправления в Главное управление по адресу: 614015, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а, с уведомлением о вручении;

- при личном обращении в Главное управление по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а (с учетом режима рабочего времени);

- посредством обращения в 99-ю пожарно-спасательную часть 13 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю по адресу: с. Орда, ул. Трактовая, 34, тел. 8 34 258 2 02 01.

 

Непосредственно перед началом (не ранее чем за сутки) и по окончании туристского мероприятия руководитель туристической группы должен дополнительно проинформировать оперативного дежурного смены Главного управления МЧС России по Пермскому краю по телефону 8(342) 258-40-01 (доб. 486, 487, 489), круглосуточно.

Архив новостей