Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

03.03.2023

ОСФР по Пермскому краю напоминает, что до 15 апреля ежегодно юридические лица обязаны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2022 году в Пермском крае было зарегистрировано более 54 тысяч страхователей, но основной вид экономической деятельности подтвердили всего 36,4 тысячи работодателей. 

 Если страхователи не представят документы в территориальный орган СФР, то их деятельность будет отнесена  к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности, заявленному в ЕГРЮЛ.

Для подтверждения ОВЭД страхователям необходимо представить в клиентские службы Отделения СФР по месту своей регистрации следующие документы: заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства).

Документы могут быть представлены страхователем лично в клиентских службах Отделения СФР и МФЦ либо направлены с использованием средств почтовой связи. Кроме того, можно подать документы в электронной форме через:

  • портал Госуслуг;
  • личный кабинет страхователя;
  • шлюз приема документов через спецоператора («Тензор» (СБИС), «СКБ «Контур», 1С и т.д).

Обращаем внимание, что в этом году срок предоставления документов продлен до 17 апреля (включительно).

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год